“ЦЕНТР ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ”

УВАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

22 декабря 2018г. Конкурс "Спортивная элита - 2018"

22 декабря в с. Уват «Физкультурно-оздоровительном комплексе» Автономного учреждения «Центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района» прошла торжественная церемония чествования победителей и лауреатов районного конкурса «Спортивная элита – 2018». 

По итогам конкурса были определены 18 победителей и 10 лауреатов в 13 номинациях. Были отмечены лучшие спортсмены, тренеры, юные спортсмены, лучшие спортивные команды, инструктора-методисты, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги населению по месту жительства.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА –2018»

 

Номинация «Лучший детский тренер»

Победитель: Старых Сергей Николаевич (тренер-преподаватель по биатлону)

Лауреаты: Манапов Амин Нухбекович (тренер-преподаватель по спортивной борьбе (греко-римская борьба)), Канеева Зоя Александровна (тренер по плаванию)

 

Номинация «Лучший спортсмен «Олимпийская надежда»

Победитель: Огорелков Алексей Николаевич (биатлон)

Лауреаты: Казанцев Александр Сергеевич (биатлон). Козлова Анастасия Николаевна (лыжные гонки, биатлон).

 

Номинация «Лучший тренер «Олимпийская надежда»

Победитель: Канеев Станислав Алексеевич (тренер по велосипедному спорту).

 

Номинация «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящих в программу Олимпийских игр»:

Победители: Киреева Анна Викторовна (гиревой спорт), Бакум Константин Евгеньевич (гиревой спорт).

Лауреат: Чупров Петр Максимович (гиревой спорт).  

 

Номинация «Лучшая детская команда» победитель

Победитель: Сборная команда Уватского района по лыжным гонкам

(Белов Александр Николаевич, Упоров Дмитрий Романович, Рябцев Артем Сергеевич, Казанцев Александр Сергеевич, Богдашин Илья Сергеевич).

 

Номинация «Лучшая команда по видам спорта»

Победитель: Сборная команда Уватского района по гиревому спорту

(Чупров Петр Максимович, Бакум Константин Евгеньевич, Горбунов Павел Александрович, Киреева Анна Викторовна, Аракчеев Александр Юрьевич, Шабанов Александр Николаевич, Шабанов Николай Иванович).

Лауреат: Сборная команда ветеранов спорта Уватского района по мини-футболу

(Агамулин Алексей Салимчанович, Охапкин Сергей Алексеевич, Хорзов Александр Владимирович, Спиридонов Эдуард Александрович, Волков Евгений Павлович, Коваль Вадим Владимирович, Хмельницкий Богдан Анатольевич, Опалев Игорь Николаевич).

 

Номинация «Лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями»

Победители: Овчинников Александр Владимирович (настольный теннис, дартс). Морозова Галина Николаевна (легкая атлетика, настольный теннис). Климов Сергей Александрович (легкая атлетика). Бочкова Ирина Альбертовна (легкая атлетика).

Лауреаты: Букаринов Андрей Сергеевич (легкая атлетика). Набиулина Алина Ринатовна (легкая атлетика).

 

Номинация «Лучший спортсмен по спортивно-техническим видам спорта»

Победитель: Зиятдинов Андрей Ахматович (парашютный спорт).

Лауреат: Давидович Александр Сергеевич (парашютный спорт).


Номинация «Лучший учитель физической культуры»

Победитель: Прохоренко Александр Михайлович (учитель физической культуры)

 

Номинация «Лучший инструктор-методист физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства»

Победитель: Куликов Сергей Валерьевич (инструктор - методист Туртасского сельского поселения). Захаров Николай Юрьевич (инструктор - методист Алымского сельского поселения).

 

Номинация «Лучшая спортивная семья»

Победители: Семья Колиниченко (Колиниченко Евгений Алексеевич, Колиниченко Виктория Александровна, Колиниченко Егор Евгеньевич). Семья Мотовиловых (Мотовилов Андрей Анатольевич, Мотовилова Ирина Николаевна, Мотовилова Мария Андреевна).

 

Номинация «Лучший спортсмен среди ветеранов спорта»

Победитель: Бирюков Анатолий Михайлович (лыжные гонки, полиатлон).   

Лауреат: Брюхов Валерий Николаевич (гиревой спорт).

 

Номинация «Меценат в сфере физической культуры и спорта»

ООО «Газпромнефть-Хантос»

ООО РН «Уватнефтегаз»