“ЦЕНТР ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ”

УВАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Районный конкурс "Спортивная элита - 2019"


21 декабря с. Уват «Физкультурно-оздоровительном комплексе» Автономного учреждения «Центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района» прошла торжественная церемония чествования победителей и лауреатов районного конкурса «Спортивная элита – 2019». 

По итогам конкурса были определены 18 победителей и 13 лауреатов в 13 номинациях. Были отмечены лучшие спортсмены, тренеры, юные спортсмены, лучшие спортивные команды, инструктора-методисты, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги населению по месту жительства.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА –2019»

 

Номинация «Лучший тренер «Олимпийская надежда»

Победитель:

Канеева Зоя Александровна (тренер по плаванию)

 

Номинация «Лучший спортсмен «Олимпийская надежда»

Победитель:

Шеремет Анна Алексеевна (плавание)

Лауреаты:

Старых Егор Сергеевич (биатлон)

Мальцева Александра Антоновна (велосипедный спорт)

Шеремет Владимир Алексеевич (плавание)

Манапов Линар Аминович (греко-римская борьба)

 

Номинация «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящих в программу Олимпийских игр»:

Победитель:

Артемьева Ольга Борисовна (парашютный спорт)

 

Номинация «Лучший детский тренер»

Победитель:

Старых Сергей Николаевич (тренер-преподаватель по биатлону)

Лауреаты:

Канеев Станислав Алексеевич (тренер по велосипедному спорту)

Манапов Амин Нухбекович (тренер-преподаватель по спортивной борьбе (греко-римская борьба)

 

Номинация «Лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями»

Победители:

Морозов Михаил Михайлович (легкая атлетика)

Коновалова Екатерина Сергеевна (дартс)

Лауреаты:

Валитова Диана Зинуровна (легкая атлетика, дартс)

Исхаков Рузиль Миллятович (легкая атлетика, дартс)

Бочкова Ирина Альбертовна (легкая атлетика)

Климов Сергей Александрович (настольный теннис, легкая атлетика)

 

Номинация «Лучший спортсмен по спортивно-техническим видам спорта»

Победитель:

Иванов Евгений Валерьевич (парашютный спорт)

 

Номинация «Лучший учитель физической культуры»

Победитель:

Прохоренко Александр Михайлович (учитель физической культуры МАОУ «Туртасской СОШ»)

 

Номинация «Лучший спортсмен среди ветеранов спорта»

Победитель:

Старых Сергей Николаевич (лыжные гонки)   

Лауреат:

Шабанов Николай Иванович (лыжные гонки)

 

Номинация «Меценат в сфере физической культуры и спорта»

ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ХАНТОС»

Зайцев Артем Николаевич Депутат Тюменской областной Думы

 

Номинация «Лучшая спортивная семья»

Победители:

Семья Охапкиных (Сергей Алексеевич, Елена Николаевна, Лев Сергеевич)

Семья Мостовщиковых (Александр Николаевич, Марина Николаевна, Кирилл Александрович)

 

Номинация «Лучшая детская команда» победитель

Победитель:

Сборная команда Уватского муниципального района по лапте

Состав команды: Абтрахимов Ринат Изилевич, Безвительных Семен Эдуардович, Изюмский Петр Александрович, Москвин Кирилл Сергеевич, Слинкин Алексей Викторович, Балуев Иван Сергеевич, Токаревских Богдан Витальевич, Цуканов Владимир Владимирович

Лауреат:

Сборная команда Уватского муниципального района по легкой атлетике

Состав команды: Козлова Анастасия Николаевна, Груданов Антон Николаевич, Богдашин Илья Сергеевич, Рябцев Артем Сергеевич, Преснецова Марина Владимировна, Старых Егор Сергеевич, Килиян Дина Васильевна, Калинин Дмитрий Александрович, Ботов Степан Владиславович, Черняков Данил Андреевич, Глушаков Андрей Сергеевич, Власова Маргарита Викторович

 

Номинация «Лучшая команда по видам спорта»

Победитель:

Сборная команда Уватского муниципального района по лыжным гонкам

Состав команды: Чернышова Екатерина Сергеевна, Урзина Гульшат Абдулгасисовна, Попова Наталья Викторовна, Тютина Галина Ивановна, Исхакова Диана Азатовна

Победитель:

Сборная команда ветеранов спорта Уватского муниципального района по лыжным гонкам

Состав команды: Старых Сергей Николаевич, Старых Марина Никифоровна, Попов Сергей Александрович, Попова Наталья Викторовна, Бирюков Анатолий Михайлович, Кашин Александр Геннадьевич, Рябцев Сергей Сергеевич

Лауреат:

Сборная команда ветеранов спорта Уватского района по мини-футболу

Состав команды: Агамулин Алексей Салимчанович, Охапкин Сергей Алексеевич, Медведев Михаил Юрьевич, Волков Евгений Павлович, Коваль Вадим Владимирович, Хмельницкий Богдан Анатольевич, Опалев Игорь Николаевич

 

Номинация «Лучший инструктор-методист физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства»

Победитель:

Суродеева Елена Владимировна (инструктор - методист Туртасского сельского поселения) Остапенко Михаил Родионович (инструктор – методист Ивановского сельского поселения)