Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

“ЦЕНТР ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ”

УВАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Новости ЦФОР

В городе Тобольске состоялась XXVII Спартакиада ветеранов спорта Тюменской области.    С 27 по 29 октября в спортивных комплексах г. Тобольска команды из 19 муниципальных образований области соревновались в баскетболе, мини-футболе и настольном теннисе. В городе Тобольске состоялась XXVII Спартакиада ветеранов спорта Тюменской области. С 27 по 29 октября в спортивных комплексах г. Тобольска команды из 19 муниципальных образований области соревновались в баскетболе, мини-футболе и настольном теннисе.
В городе Тобольске состоялась XXVII Спартакиада ветеранов спорта Тюменской области. 
 
С 27 по 29 октября в спортивных комплексах г. Тобольска команды из 19 муниципальных образований области соревновались в баскетболе, мини-футболе и настольном теннисе. 
 
Команды Уватского муниципального района приняли участие в мини-футболе, а также в баскетболе, где завоевали бронзу. 
 
Поздравляем спортсменов с отличным стартом и желаем удачи во втором блоке Спартакиады, который стартует в начале декабря. Спортсменам предстоят соревнования по волейболу, шахматам и лыжным гонкам.

#Демография #Демография72 #СпортУват #СпортНормаЖизни

Школьники Солянки выполнили комплекс ГТО Школьники Солянки выполнили комплекс ГТО
26 октября учащиеся с 1 по 9 класс “Солянской ОШ” присоединились к физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». 
Ребята сдали нормативы ГТО по беговым дисциплинам: бег на короткую и длинную дистанцию, а так же сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа, метание мяча в цель.

Учащиеся "Першинской СОШ" сдали комплекс ГТО.  Учащиеся "Першинской СОШ" сдали комплекс ГТО.
Учащиеся "Першинской СОШ" сдали комплекс ГТО.
 
С 24 по 26 октября под руководством судьи Кошелевой Надежды Александровны, учащиеся 1-11 класс активно выполняли комплекс ГТО. 
Атмосфера была эмоциональная, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд — поддерживали аплодисментами. Участники движения достойно справились с испытаниями.

21-22 октября 2023 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялась Спартакиада ветеранов спорта Уватского муниципального района 2023 года 21-22 октября 2023 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялась Спартакиада ветеранов спорта Уватского муниципального района 2023 года
21-22 октября 2023 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялась Спартакиада ветеранов спорта Уватского муниципального района 2023 года. В общем итоге приняло участие 181 человек из 10 сельских поселений (п. Першино,с. Солянка, с. Ивановка, с.Красный Яр, с. Алымка, с. Горнослинкино, п. Туртас, с. Уват, с.Демьянское, п. Демьянка). 21 октября были организованы состязания в таких видах спорта как футбол, баскетбол, дартс, настольный теннис, шахматы. 22 октября - волейбол

X Спартакиада трудовых коллективов Уватского муниципального района продолжает выявлять сильнейших.2023г. X Спартакиада трудовых коллективов Уватского муниципального района продолжает выявлять сильнейших.2023г.
7 октября 2023 г. в с. Уват прошло ещё два вида Х Спартакиады трудовых коллективов Уватского муниципального района – дартс и боулинг.
В соревнованиях приняли участи 5 коллективов: «МЧС», АУ «ЦФОР УМР» - Уватское  сельское поселение, «ПАО РОССЕТИ» с. Демьянское, ДРСУ п. Туртас, КС-7 п. Демьянка.

Любители лыжных гонок Тюменской области соревновались в с. Упорово.  7 и 8 октября в селе Упорово прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди любителей (кросс, лыжероллеры). Любители лыжных гонок Тюменской области соревновались в с. Упорово. 7 и 8 октября в селе Упорово прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди любителей (кросс, лыжероллеры).

Любители лыжных гонок Тюменской области соревновались в с. Упорово.

7 и 8 октября в селе Упорово прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди любителей (кросс, лыжероллеры).

На старт вышло порядка 80 спортсменов от 18 лет и старше из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Уватского, Исетского, Упоровского, Тюменского и Ялуторовского районов, а также Заводоуковского городского округа.

Уватские спортсмены стали призерами Спартакиады Тюменской области в настольном теннисе. Уватские спортсмены стали призерами Спартакиады Тюменской области в настольном теннисе.
 
Уватские спортсмены стали призерами Спартакиады Тюменской области в настольном теннисе.


06 октября 2023 г. в г. Тюмень состоялась II Спартакиада среди лиц с нарушением интеллекта Тюменской области. В мероприятии приняли участие спортсмены из Уватского района в категории юноши: Исхаков Линар, Исхаков Ильнар, в категории мужчины честь района защитил Морозов Михаил. В результате успешного выступления все наши спортсмены стали призерами Спартакиады.

Возраст спорту не помеха. Совет Ветеранов сдают нормативы ГТО. Возраст спорту не помеха. Совет Ветеранов сдают нормативы ГТО.
Возраст спорту не помеха.
Совет Ветеранов сдают нормативы ГТО.

6 октября Центр тестирования ВФСК «ГТО» Уватского района провел тестирование выполнения испытаний.
Проверили свои силы наши Земляки «серебряного» возраста из следующих населенных пунктов: Демьянское, Демьянка, Горнослинкино, Красный Яр, Осинник, Муген.

Сотрудники МЧС начинают утро правильно Сотрудники МЧС начинают утро правильно

Сотрудники МЧС начинают утро правильно

 

Сегодня спасатели сдали нормативы.
Участники показали свои умения в ряде испытаний, предусмотренных комплексом ГТО: бег, прыжки с места, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, подтягивание, стрельба из электронного оружия а также упражнения на пресс и гибкость.

Чемпионат и первенство Уватского муниципального района по шахматам «Белая ладья» 2023. Чемпионат и первенство Уватского муниципального района по шахматам «Белая ладья» 2023.
Чемпионат и первенство Уватского муниципального района по шахматам «Белая ладья».
 
30 сентября 2023 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся Чемпионат и первенство Уватского муниципального района по шахматам «Белая ладья». В мероприятии приняло участие 87 шахматистов с. Уват, п. Туртас, с. Алымки, с. Кр. яр, с. Ивановки,п. Муген, с. Демьянского, с. Солянки, п. Першино, с. Горнослинкино. В первенстве было разыграно 6 комплектов медалей у юношей и девушек,