“ЦЕНТР ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ”

УВАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Новости ЦФОР

«Сборная команда Уватского муниципального района приняла участие в XXIX летних сельских играх Тюменской области»

С 9 по 12 июня в городе Тюмени состоялись XXIX летние сельские спортивные игры Тюменской области. Приняла участие в соревнованиях и сборная команда Уватского муниципального района.

Представители нашего региона приняли участие в 8 видах программы: армрестлинг, баскетбол (мужчины), гиревой спорт, настольный теннис, полиатлон, лёгкая атлетика, в соревнованиях дояров и механизаторов. Общее количество участников 27 спортсменов, из них: 2 Мастера спорта Международного класса по гиревому спорту, Мастер спорта России по биатлону и Кандидат в мастера спорта по полиатлону.

Более чем достойно проявили себя представители гиревого спорта и армрестлинга. В соревнованиях по армрестлингу Тарасов Владимир и Комаров Евгений заняли в своих весовых категориях 1 и 2 места соответственно. В соревнованиях по гиревому спорту Бакум Константин и Киреева Анна поднялись на вторую строчку пьедестала почёта.

Достойно смотрелись представители  Уватского муниципального района и в других видах спорта. Так в легкоатлетической эстафете 4Х100 среди мужчин сборная района заняла четвёртое место, уступив команде Юргинского района, завоевавшего бронзовые медали, всего две десятых секунды. А Остапенко Михаил занял 12 строчку протокола из 37 участников в соревнованиях по стрельбе среди полиатлонистов.

Прошедшие Игры стали одним из этапов по формированию сборной команды Тюменской области для участия во Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые пройдут с 26 по 31 июля в Омской области. Будем верить, что состав команды попадут и представители Уватского муниципального района.