Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

“ЦЕНТР ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ”

УВАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Новости ЦФОР

Уватские школьники достойно представили район на Всероссийском фестивале ГТО

В Тюмени завершился Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. 195 школьников из 25 учебных заведений области боролись за путевки в международный детский центр «Артек» и участие в тематической дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Команда ГТО»

В течение двух дней на базе спортивно-оздоровительного центра «Зодчий», легкоатлетического манежа и стадиона «Геолог» ребята состязались в следующих дисциплинах: плавание 50 м, бег 60 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание меча, бег на 1,5 и 2 км.

По итогам соревнований команда Уватского муниципального района в составе восьми человек заняла 4 место, уступив места на пьедестале школьникам г. Тюмени, Тюменского района и г. Тобольска.

В личном зачете в возрастной категории 11-12 лет Марина Школяр из Ивановской СОШ корпус 2, из 49 стала седьмой, показав отличные результаты в большинстве испытаний! Анна Сверчкова из Туртасской СОШ заняла 12 место, показав так же отличные результаты в соревновании.

- Особых трудностей я не испытывала ни в чем - особенно в плавании я смогла показать отличный результат, так как у меня есть второй взрослый разряд в этом виде спорта, остальные испытания проходила ровно, вот только результатом метания мяча я не очень довольна, зато знаю, что теперь буду тренировать и на следующий год снова постараюсь попасть в команду и участвовать в областном этапе! - поделилась своими впечатлениями Марина.

Среди мальчиков в этой же возрастной группе Геннадий Канин из СОШ п. Демьянка стал шестым из 49 соперников, а Илье Лось из Ивановской СОШ корпус 2, к сожалению, повезло меньше: он не смог войти в «двадцатку», но стал пятым в плавании на 50 м., тем самым принес команде хорошие очки.

Среди девушек возрастной категорий 13-15 лет Уватская спортсменка Мария Игнатьева заняла четвертое место, набрав 471 очко и проиграв всего 12 очков победителю. Так же Мария показала лучшие результаты в метании мяча и в беге на 60 м. среди всех девушек. Екатерина Балуева из Красноярской СОШ, показав хорошие результаты в большинстве испытаний, к сожалению, уступила в беге на 2 км, тем самым, не попав в топ двадцать.

Мальчики возрастной группы 13-15 лет команды Уватского района Кирилл Швалев из Демьянской СОШ и Виктор Софронов из Ивановской СОШ корпус 2 показали очень достойные результаты в каждом из испытаний и оказались на 8 и 10 месте.

- Фестиваль ГТО – это настоящий праздник спорта и мероприятие, которое дарит незабываемые эмоции, яркие впечатления и мотивирует школьников к дальнейшей подготовке! Ребята проявили себя очень достойно: показали свои сильные стороны, а также поняли, над чем еще надо поработать. Для всех ребят это был первый областной фестиваль и колоссальный опыт. Сейчас в наших планах усиленно готовиться к следующему году и несомненно войти в тройку лидеров! – поделилась эмоциями руководитель центра тестирования ГТО Уватского муниципального района Вероника Иванова.