Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

“ЦЕНТР ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ”

УВАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Новости ЦФОР

Завершился зимний фестиваль ГТО

В Тюмени 12-13 ноября состоялся Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). На старт соревнований, прошедших в легкоатлетическом манеже, вышли 196 спортсменов из 26 команд муниципальных образований Тюменской области оспаривать звание сильнейших в выполнении испытаний комплекса ГТО, среди которых стрельба из пневматической винтовки, бег на 60 м, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), подтягивание на низкой перекладине (женщины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Команду Уватского района представляли Слинкина Анна Михайловна, Спасенников Сергей Владимирович, Кашин Александр Геннадьевич, Разбойникова Людмила Ивановна, Иванова Вероника Аркадьевна, Захаров Андрей Николаевич, Григорьева Анастасия Андреевна, Остапенко Михаил Родионович. В двухдневной борьбе спортсмены смогли занять 11 место, набрав одинаковое количество очков с 9 и 10 местом (3228). 

Четверо спортсменов команды вошли в пятерки лучших среди своих ступеней ГТО:

1.Остапенко Михаил из с. Ивановка стал четвертым, набрав в сумме за все испытания 464 очка и показав лучший результат в поднимании туловища из положения лежа в своей возрастной ступени;

2.Кашин Александр из п. Туртас также стал четвертым в возрастной ступени 40-44 года, принеся команде 437 очков;

3.Иванова Вероника из с. Уват среди своих 14 соперниц стала пятой, набрав 477 очков;

4.Слинкина Анна из с. Горнослинкино также оказалась на пятой строчке, принеся своими стараниями 299 очков.

5 очков не хватило до пятерки Разбойниковой Людмиле из с. Ивановка, она стала шестой, набрав 397 очков в своей возрастной группе.

Спасенников Александр из п. Туртас в возрастной группе 50-54 года, показав стабильно отличные результаты, стал седьмым, принеся команде 391 очков.

«АУ «ЦФОР Уватского муниципального района» поздравляет всех участников с заслуженными наградами и знаками и желает крепкого здоровья и новых спортивных достижений, и побед на тренировках, соревнованиях и в жизни.